Форум / МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ - ХИЩНИК, ДЕМОН, МУЗА и тд / РОМАН: «Игра Демона – Стас и Вера» ♀♥♂ (ссылки на все части романа)

РОМАН: «Игра Демона – Стас и Вера» ♀♥♂ (ссылки на все части романа)

Тема и сообщения
Offline realman
Отправить сообщение
| Репутация: 17

Был(-а) в сети:
07.06.2024, 19:01
25 дек 2019 в 15:21 | Пост #4357

25.12.2019 в 14:11, УмНик написал(-a) #4355
Это будет мой новогодний подарок вам...

Спасибо present

- Стол в доме – это ладонь Бога. С этой ладони он кормит нас руками близких и любимых. Пусть эта ладонь никогда не оскудеет. Пусть в ней всегда будут хлеб, вино, и наши чувства. Я хочу выпить за капельку любви, которую ты добавила в этот стол, в мой дом, и в мое сердце.

Хороший тост, я конечно не сторонник готовых тостов, но этот думаю зайдёт (ведь его скорее всего никто не слышал и его не найдёшь на просторах интернета)

Комментарий от УмНика:

Тосты авторские, прямиком от Стаса)

У Стаса есть Вера, и вдохновение, которое она ему дает.

Этого вдохновения на тысячу тостов, и сотню романов хватит)

Глава "Рождество" пишется под эту мелодию... Ana Criado & Denis Kenzo - Beautiful Creature (Original Mix)

Ну раз под неё пишется, под неё и будем читать, в закладки...

спасибо сказали УмНик EvГений
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение
| Репутация: 458

Был(-а) в сети:
сегодня в 5:39
27 дек 2019 в 7:37 | Пост #4385 | Автор темы

На сайте опубликована очередная глава романа.

И скажу прямо, в отличие от остального романа - глава будет ОЧЕНЬ ЛАМПОВОЙ bear heart

Готовьтесь...

Демон и Муза - Стас и Вера.

РОЖДЕСТВО.

(сказка для детей старшего возраста)

https://www.alfapsi.com/articles/68/

Эта глава – глава БОНУС. Глава СКАЗКА...

Она была написана отдельно от основного романа. Глава не имеет нумерации и в ней описаны события, которые произойдут гораздо позже, когда Демон и его Муза встретятся, и уже немного притрутся друг другу. Сегодня я приоткрою это будущее, позволю вам заглянуть в него. Но знайте – путь к событиям, описанным в этой рождественской главе, будет непростым. Впрочем, все это вы узнаете не сегодня, а в следующих публикациях, которые выйдут уже после нового года. А сегодня... сегодня РОЖДЕСТВО.

Ах, если бы вы знали как писалась эта глава… Эта глава – частичка моего новогоднего настроения. Я хочу, чтобы вы прочли ее, и почувствовали тоже самое, что и автор, когда описывал волшебство, которое происходит между главными героями на протяжении всего романа. Это волшебство скрыто между строк и событий – странных, непонятных, иногда страшных, а иногда восхитительных… И я хочу, чтобы вы переживали за Стаса и Веру также, как переживаю за них я. Ведь пока только я один знаю, что будет дальше. Сохранят ли они свои чувства и обещания, смогут ли пронести свою верность и любовь через все, что их ждет?

В следующей публикации после внеплановой главы «Рождество», будет вторая часть романа. В ней Стас и Вера, наконец, встретятся. Дальше их ждут захватывающие приключения, а их чувства пройдут трудные испытания. Роман и события в нем будут НЕПРОСТЫМИ.

И я знаю, что будет в итоге. Заключительные главы романа уже написаны… И Вы, дорогие читатели, тоже это узнаете… В СВОЕ ВРЕМЯ …

Но сегодня Стас и Вера празднуют РОЖДЕСТВО. Сегодня в их доме покой, уют, и любовь.

Помните – в каждом из нас есть Стас и Вера. Описывая их я думаю о всех Вас. Вы и есть моя Муза. И сегодня я хочу, чтобы вы забыли о плохом, чтобы обняли своих близких, подарили им подарки, скушали по мандаринке, выпили шампанского, и чтобы в ваш дом вошла сказка и хорошее настроение.

Эта глава – мой Вам рождественский подарок, дорогой читатель. Я не могу подарить Вам ничего материального, но могу подарить эту главу. Демон дарит Вам сказку, и желает, чтобы все Ваши мечты сбылись…

спасибо сказали Developer Серж EvГений realman Vadim Kent Memphis Tempter
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
27 дек 2019 в 13:47 | Пост #4392

27.12.2019 в 7:37, УмНик написал(-a) #4385
глава будет ОЧЕНЬ ЛАМПОВОЙ

А что это значит? 

И я знаю, что будет в итоге. Заключительные главы романа уже написаны…

значит всё? роман готов? cool

И сегодня я хочу, чтобы вы забыли о плохом, чтобы обняли своих близких, подарили им подарки, скушали по мандаринке, выпили шампанского, и чтобы в ваш дом вошла сказка и хорошее настроение.

Это скорее на новый год сделаем, а читать будем уже сейчас)

Рождество будет 7 января 2020 года.

Эта глава – мой Вам рождественский подарок, дорогой читатель. Я не могу подарить Вам ничего материального, но могу подарить эту главу. Демон дарит Вам сказку, и желает, чтобы все Ваши мечты сбылись…

Спасибо, это очень щедрый подарок, тем более так скоро и неожиданноpresent А наш подарок - это благодарность за роман.

спасибо сказали УмНик
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
28 дек 2019 в 9:46 | Пост #4409 | Автор темы

- А что это значит? 

- значит всё? роман готов?

- Рождество будет 7 января 2020 года

- А что это значит, ламповый?

- "Ламповый" - означает хороший, нормальный, приятный, желанный.

Ламповая глава - значит очень теплая, душевная bear

Если бы вы знали как я ее писал... В ней точно часть души Демона devil

- значит всё? роман готов?

Роман полностью продуман и готов. Но еще не написан полностью.

Пока написано около 120 страниц.

Пишу каждый день. Постоянно. Как заведенный.

Даже, сейчас в голову пришел один диалог, и тут же был записан без промедления. Вера, только что испытала колоссальный заряд ревности...

Они мне снятся, Вера разговаривает со мной, а иногда я общаюсь с их прототипами в реале.

Есть люди, которым я рассказывал весь сюжет сверху и до низу, Они, мягко говоря, оху... были под впечатлением от услышанного.

Интригу раскрывать пока не буду, но скажу, что события в романе будут ОЧЕНЬ НЕПРОСТЫМИ.

Не ждите дешевой любви или банального предательства.

Это отношения Демона и Музы. Здесь все сложнее.

...И не ждите публикации романа полностью, чтобы прочесть все сразу.

Во-первых, концовка будет еще очень нескоро.

А во-вторых, нет смысла откладывать чтение очередной главы.

Каждая публикация новой главы романа, хотя и будет его частью, но это будет логично законченная часть.

Уместно сравнение: Не стоит ждать выхода всего сезона "Симпсонов", каждый мультик можно смотреть самостоятельно, но все вместе - это характерная история.

Я не собираюсь мучить читателей романа. Я хочу доставить вам удовольствие и катарсис, а кое-кому и оргазм)...

Читайте с первой главы, и ждите следующую...

- Рождество будет 7 января 2020 года

Да, православные будут праздновать рождество 7 января.

Но католики празднуют его 25 декабря.

Все из-за разницы в летоисчислении.

До 1917 года Россия пользовалась Юлианским календарем, а Европа-Григорианским, и разница между календарями 13 дней.

Православные празднуют свои праздники, по Юлианскому календарю, а католики по Григорианскому - на 13 дней раньше.

Я, как автор романа, хочу подарить рождество всем сразу, а потому опубликовал его, пораньше.

...И кстати кушать мандаринки, и целовать любимых можно круглый год smiley

спасибо сказали Developer Серж SmokingRaccoon EvГений realman Master Кот Tempter
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
07 фев 2020 в 19:32 | Пост #5492 | Автор темы

Знаю... Знаю друзья.

Вы уже заждались очередной части smiley

Наверное думаете, что автор забыл про роман, отвлекся на что-то другое, или потерял мотивацию.

На самом деле работа над романом идет каждый день, полным ходом! victory

Просто роман пишется не сначала и до конца, а как бы сразу весь. Поэтому уже готовы заключительные главы, и почти готова вторая часть, которая вскоре будет опубликована на сайте.

Позавчера например, я закончил Главу 8: Завтрак в кафе «Молоко», в которой Стас и Вера впервые встретились вживую, посмотрели друг другу в глаза, сказали первые слова любви. На этой встрече Вера впервые прикоснется к своему Демону. Это была непростая, и далеко небанальная встреча.

А вчера я писал сцену появления Тимура demon - такого же Демона и заклятого врага Стаса, которая произошла на выставке Алека Монополи.

Эта сцена произойдет почти через год после первого знакомства Веры и Стаса. И появление Тимура в романе именно на этой выствке будет неспроста.

Впервые Тимур – персонаж врага Стаса появляется в романе именно на выставке Алека Монополи. На выставке безвкусицы и подделки. На этой ярмарке пошлости все было подделкой – картины, люди, и сам Тимур. Появление персонажа врага Стаса именно на выставке подделок было неслучайно. Тимур – это Демон. Но в отличие от Стаса, Тимур несовершенный Демон. Он не контролирует своего внутреннего демона. Он мошенник, обманщик.

За этот год Вера будет прокачана Стасом и превратится из гадкого утенка в прекрасного лебедя muse

Мастер оружейник выковав меч, должен проверить клинок в деле. Разрубить им что-то, посмотреть - не затупился ли он, не сломался ли, не пошел ли металл трещинами.

Именно поэтому Стас и приведет Веру на выставку, чтобы враг увидел будущую Музу, и устроил ей бескомпромиссное испытание. Испытание Веры fire

Такое испытание Музе может устроить только враг творца. Только он может испытать Веру обрушившись на нее со всей своей силой и мощью. Только он может поставить ее перед выбором, от которого будет зависеть ВСЕ.

В главе Завтрак в кафе «Молоко», Вера будет наивной девочкой со скрытым потенциалом.

Она ведет себя по провинциальному робко и искренне:

Стас уверенным движением направился к столику возле окна. На столике лежали красивые меню, и Вера тут же взяла одно из них. Стас даже не притронулся к меню, только спросил.
- Ты голодная, есть хочешь?
Вера немедленно положила меню обратно на стол, и коротко, но энергично мотнула головой.
- Нет, я завтракала.
Стас со скепсисом посмотрел на Веру.
- А я чертовски проголодался. После разговора с тобой ничего не ел. Да и до него тоже.
Пока пара устраивалась в удобных креслах, бесшумно появился официант.
- Здравствуйте.
- Привет Миша.
Стас посмотрел на Веру.
- Ты что-нибудь хочешь?
- Кофе.
Официант почтительно стоял, Стас молчал, пауза начинала затягиваться, оба вопросительно смотрели на Веру, и она вдруг поняла причину их молчания. Вера уточнила.
- Капучино.
Обстановка разрядилась. Стас повернулся к официанту.
- Миша, а мне кусок мяса, ну ты знаешь. И круассан девочке. А то она со своей скромностью, и нашей непонятливостью, помрет с голода, и ее смерть ляжет на нас тяжким грузом, а нам и так нелегко.

Но через год жизни с Демоном, пройденных испытаний, заданий, и прокачки, это будет уже красивая женщина, роковая обольстительница, готовая играючи снести крышу любому, даже сложному мужчине.

Вера уже не наивная провинциалка, и ведет себя как настоящая Муза:

Вера ловко схватила бокал с шампанским, с подноса у проходившего мимо официанта. Она сделала реверанс опешившему «лакею», и изящно ускользнула смотреть картины. Шампанское было восхитительным!

Приведу небольшой отрывок из этой главы, чтобы вы оценили то напряжение, которое царит в противостоянии двух Демонов, и Веры, даже не подозревающей, между какими исполинскими молотом и наковальней она оказалась.

Глава:
Алек Монополи VS Третьяковка.

Вдруг Вера заметила, что Стас разговаривает с каким-то незнакомцем с хищным лицом. Казалось это два старых друга встретившиеся после долгой разлуки. Стас и незнакомец о чем-то оживленно разговаривали. Смеялись, хлопали друг друга по плечу. На самом деле это были два старых врага. Между врагами иногда устанавливается связь более близкая, чем между друзьями. Но об этом Вера узнает позже.

Незнакомец широким жестом обвел вокруг себя рукой и спросил Стаса:
- Как ты находишь все это?
- Омерзительно.
- Пожалуй, соглашусь с тобой. Но, что ты думаешь о картинах?
- Они гармонируют с происходящим. Сегодня у меня когнитивный диссонанс от искусства. Когда-то все это было андеграундом, а теперь превратилось в мейнстрим.
- И опять я с тобой согласен.
- Как странно, неужели мы в кои-то веки не будем спорить?
- Мы всегда будем спорить. Зачем ты пришел сюда?
Стас сделал глоток из бокала и задумчиво посмотрел на пузырьки, которые медленно поднимались к поверхности.
- Возможно, от скуки. Развеяться, выпить шампанского, встретить тебя. Поговорить с умным человеком – это всегда приятно, даже, если он хочет тебя убить. Почему ты хочешь меня убить?
- Потому что ты лучший.
- Спасибо за комплимент.
- Это не комплимент.
- Знаю дружище. Давай по глотку. За нас с тобой. За антагонизм, искренность и взаимность.
- С удовольствием.
Незнакомец и Стас, не чокаясь, приподняли свои бокалы, и в этот момент возле них оказалась Вера.
- Ах, Стас, это шампанское такое коварное! Не пей много.
Незнакомец заинтересованно и хищно посмотрел на Веру.
- У тебя красивая спутница Стас.
- Ты находишь дружище?
- Да. Определенно да. Она очаровательна.
Вера притворно надула губки.
- Говорить о собеседнике в третьем лице неприлично. Коть, представь меня этому седовласому юноше.
Стас улыбнулся сарказму Веры.
- Знакомься дружище, это Верочка.
Незнакомец внимательно и пристально смотрел на Веру, а затем вынул руку из кармана, и протянул ее для пожатия. Вера протянула в ответ свою.
- Тимур.
- Вера.
Пожатие было странным – и деловым, и нежным одновременно. Держа руку Веры в своей, незнакомец перевернул руки, так, чтобы ее ладонь оказалась сверху, и когда незнакомец убрал руку обратно в карман, Вера вдруг ощутила, что держит бумажный прямоугольник. Лаконичная черная визитка. Ни имени, ни должности, только номер в ватсап. Вера незаметно спрятала визитку в сумочку.

Стас смотрел в сторону, и казалось, думал о чем-то своем. Он не обратил внимания на манипуляции с визиткой. Но когда Тимур собрался уходить Стас твердо придержал его за руку и пристально посмотрел в глаза.
- Ты же понимаешь…
Тимур вздрогнул.
- Что я должен понимать?
- Сделай все красиво.
- О чем ты?
- Будет мясорубка. Ты умрешь.
- Мы все умрем.
- Да, но ты раньше.
- Что ты сказал? Ты мне угрожаешь?!
- Прощай.
Последние слова Стас сказал тихо. Затем отпустил руку Тимура, и увел Веру к выходу.

А новую часть ждите скоро.

Буквально на днях.

...Очень скоро.

спасибо сказали Серж SmokingRaccoon Шпилька Davidoff Vadim Вагант Tempter Zebra
Отправить сообщение
| Репутация: 53

Был(-а) в сети:
06.06.2024, 13:23
07 фев 2020 в 21:24 | Пост #5494

07.02.2020 в 19:32, УмНик написал(-a) #5492 | Показать/Скрыть

Знаю... Знаю друзья.

Вы уже заждались очередной части smiley

Наверное думаете, что автор забыл про роман, отвлекся на что-то другое, или потерял мотивацию.

На самом деле работа над романом идет каждый день, полным ходом! victory

Просто роман пишется не сначала и до конца, а как бы сразу весь. Поэтому уже готовы заключительные главы, и почти готова вторая часть, которая вскоре будет опубликована на сайте.

Позавчера например, я закончил Главу 8: Завтрак в кафе «Молоко», в которой Стас и Вера впервые встретились вживую, посмотрели друг другу в глаза, сказали первые слова любви. На этой встрече Вера впервые прикоснется к своему Демону. Это была непростая, и далеко небанальная встреча.

А вчера я писал сцену появления Тимура demon angry - такого же Демона и заклятого врага Стаса, которая произошла на выставке Алека Монополи.

Эта сцена произойдет почти через год после первого знакомства Веры и Стаса. И появление Тимура в романе именно на этой выствке будет неспроста.

Впервые Тимур – персонаж врага Стаса появляется в романе именно на выставке Алека Монополи. На выставке безвкусицы и подделки. На этой ярмарке пошлости все было подделкой – картины, люди, и сам Тимур. Появление персонажа врага Стаса именно на выставке подделок было неслучайно. Тимур – это Демон. Но в отличие от Стаса, Тимур несовершенный Демон. Он не контролирует своего внутреннего демона. Он мошенник, обманщик.

За этот год Вера будет прокачана Стасом и превратится из гадкого утенка в прекрасного лебедя muse

Мастер оружейник выковав меч, должен проверить клинок в деле. Разрубить им что-то, посмотреть - не затупился ли он, не сломался ли, не пошел ли металл трещинами.

Также и Стас привел Веру на выставку, чтобы враг увидел будущую Музу, и устроил ей бескомпромиссное испытание. Испытание Веры fire

Такое испытание Музе может устроить только враг творца. Только он может испытать Веру обрушившись на нее со всей своей силой и мощью. Только он может поставить ее перед выбором, от которого будет зависеть ВСЕ.

В главе Завтрак в кафе «Молоко», Вера будет наивной девочкой со скрытым потенциалом.

Она ведет себя по провинциальному робко и искренне:

Стас уверенным движением направился к столику возле окна. На столике лежали красивые меню, и Вера тут же взяла одно из них. Стас даже не притронулся к меню, только спросил.
- Ты голодная, есть хочешь?
Вера немедленно положила меню обратно на стол, и коротко, но энергично мотнула головой.
- Нет, я завтракала.
Стас со скепсисом посмотрел на Веру.
- А я чертовски проголодался. После разговора с тобой ничего не ел. Да и до него тоже.
Пока пара устраивалась в удобных креслах, бесшумно появился официант.

Но через год жизни с Демоном, пройденных испытаний, заданий, и прокачки, это будет уже красивая женщина, роковая обольстительница, готовая играючи снести крышу любому, даже сложному мужчине.

Вера уже не наивная провинциалка, и ведет себя как настоящая Муза:

Вера ловко схватила бокал с шампанским, с подноса у проходившего мимо официанта. Она сделала реверанс опешившему «лакею», и изящно ускользнула смотреть картины. Шампанское было восхитительным!

Приведу небольшой отрывок из этой главы, чтобы вы оценили то напряжение, которое царит в противостоянии двух Демонов, и Веры, даже не подозревающей, между какими исполинскими молотом и наковальней она оказалась.

Глава:
Алек Монополи VS Третьяковка.

Вдруг Вера заметила, что Стас разговаривает с каким-то незнакомцем с хищным лицом. Казалось это два старых друга встретившиеся после долгой разлуки. Стас и незнакомец о чем-то оживленно разговаривали. Смеялись, хлопали друг друга по плечу. На самом деле это были два старых врага. Между врагами иногда устанавливается связь более близкая, чем между друзьями. Но об этом Вера узнает позже.

Незнакомец широким жестом обвел вокруг себя рукой и спросил Стаса:
- Как ты находишь все это?
- Омерзительно.
- Пожалуй, соглашусь с тобой. Но, что ты думаешь о картинах?
- Они гармонируют с происходящим. Сегодня у меня когнитивный диссонанс от искусства. Когда-то все это было андеграундом, а теперь превратилось в мейнстрим.
- И опять я с тобой согласен.
- Как странно, неужели мы в кои-то веки не будем спорить?
- Мы всегда будем спорить. Зачем ты пришел сюда?
Стас сделал глоток из бокала и задумчиво посмотрел на пузырьки, которые медленно поднимались к поверхности.
- Возможно, от скуки. Развеяться, выпить шампанского, встретить тебя. Поговорить с умным человеком – это всегда приятно, даже, если он хочет тебя убить. Почему ты хочешь меня убить?
- Потому что ты лучший.
- Спасибо за комплимент.
- Это не комплимент.
- Знаю дружище. Давай по глотку. За нас с тобой. За антагонизм, искренность и взаимность.
- С удовольствием.
Незнакомец и Стас, не чокаясь, приподняли свои бокалы, и в этот момент возле них оказалась Вера.
- Ах, Стас, это шампанское такое коварное! Не пей много.
Незнакомец заинтересованно и хищно посмотрел на Веру.
- У тебя красивая спутница Стас.
- Ты находишь дружище?
- Да. Определенно да. Она очаровательна.
Вера притворно надула губки.
- Говорить о собеседнике в третьем лице неприлично. Коть, представь меня этому седовласому юноше.
Стас улыбнулся сарказму Веры.
- Знакомься дружище, это Верочка.
Незнакомец внимательно и пристально смотрел на Веру, а затем вынул руку из кармана, и протянул ее для пожатия. Вера протянула в ответ свою.
- Тимур.
- Вера.
Пожатие было странным – и деловым, и нежным одновременно. Держа руку Веры в своей, незнакомец перевернул руки, так, чтобы ее ладонь оказалась сверху, и когда незнакомец убрал руку обратно в карман, Вера вдруг ощутила, что держит бумажный прямоугольник. Лаконичная черная визитка. Ни имени, ни должности, только номер в ватсап. Вера незаметно спрятала визитку в сумочку.

Стас смотрел в сторону, и казалось, думал о чем-то своем. Он не обратил внимания на манипуляции с визиткой. Но когда Тимур собрался уходить Стас твердо придержал его за руку и пристально посмотрел в глаза.
- Ты же понимаешь…
Тимур вздрогнул.
- Что я должен понимать?
- Сделай все красиво.
- О чем ты?
- Будет мясорубка. Ты умрешь.
- Мы все умрем.
- Да, но ты раньше.
- Что ты сказал? Ты мне угрожаешь?!
- Прощай.
Последние слова Стас сказал тихо. Затем отпустил руку Тимура, и увел Веру к выходу.

А новую часть ждите скоро.

Буквально на днях.

...Очень скоро.

Иллюстрация к роману от Рене Грюо (графа Делла Каминате)

Комментарий от УмНика:

Рене Грюо (полное имя — итал. Count Renato Zavagli Ricciardelli della Caminate Ренато де Дзавальи Риччарделли Каминате граф Делла Каминате) — художник-иллюстратор.
Создавший образы рекламных компаний Christian Dior, Balenciaga, Yves Saint Laurent и других модных Домов.

Величайший иллюстратор французской моды Rene Gruau

Прикреплено:

спасибо сказали УмНик Tempter БабаЯга
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
12 фев 2020 в 7:58 | Пост #5667 | Автор темы

ЗАВТРА

devil

спасибо сказали GUCCI SmokingRaccoon Davidoff realman Sined Кот
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
12 фев 2020 в 14:08 | Пост #5676

12.02.2020 в 7:58, УмНик написал(-a) #5667
ЗАВТРА

Это мегакрутая новость! Ждём с нетерпением devil

спасибо сказали УмНик SmokingRaccoon
Offline ASCH
Отправить сообщение
| Репутация: 0

Был(-а) в сети:
05.01.2024, 7:20
12 фев 2020 в 16:29 | Пост #5680

- знаешь, как заинтриговать?

- как?

- завтра расскажу!

спасибо сказали УмНик Вагант
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
13 фев 2020 в 23:09 | Пост #5725 | Автор темы

Итак, друзья, как и обещал, выкладываю вторую часть романа victory fire enlightened

В этой части немного раскроется личность Стаса, его принципы и жизненный манифест.

Будет показана модель Демона в соблазнении.

И спасибо тебе дорогой читатель за вдохновение devil

Игра ДЕМОНА и МУЗЫ – Стас и Вера. ЧАСТЬ 2.

(сказка-тренинг для детей старшего возраста)

https://www.alfapsi.com/articles/71/

спасибо сказали SmokingRaccoon Boss_koshkin realman Vadim Agronom Tempter Философ_Раптор
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
20 фев 2020 в 8:07 | Пост #5896 | Автор темы

После публикации второй части романа Игра ДЕМОНА и МУЗЫ – Стас и Вера. ЧАСТЬ 2. ряд читателей заинтересовались описанным в ней экспериментом "Вселенная 25" и "Манифестом Стаса" сделанным на выводах из этого эксперимента.

Эксперимент "Вселенная-25" или попытка создать рай на Земле - https://emosurf.com/post/1419

Это важная часть в романе.

Ниже читайте ее объяснение.

- Эксперимент «Вселенная 25» был на самом деле. В 60–70-х годах двадцатого века американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных социальных экспериментов на мышах. Конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Кэлхун и группа ученых решили, что рождаемость падает вследствие перенаселения и повышения продолжительности жизни.

Но они ошибались. Мало поставить эксперимент. Гораздо важнее правильно проанализировать и интерпретировать его результаты. Кэлхун совершенно верно сказал, что мыши прекращали воспроизводство вследствие появления у мышей «поведенческой раковины». Все больше мышей становились чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей). Но что стало причиной появления такой модели поведения? Если причиной становилось перенаселение и скученность, тогда почему эта модель не появилась в многодетных семьях, в средние века? Эти семьи также жили в условиях скученности, но это не приводило к падению рождаемости. Напротив, многодетность вела к копированию многодетности в новых семьях. Также падение рождаемости не возникает в условиях живой природы, в которых многие животные живут в скученных стаях. Также теория Кэлхуна не объясняет, почему одни страны характеризуются высокой рождаемостью приводящей к перенаселению – Китай, Индия. И не объясняет, почему явление childfree возникло в странах не слишком населенных, но с высоким уровнем бытового комфорта.

В статье «Кто такой ДЕМОН и как им СТАТЬ» я говорю, что Демон не приемлет условности, что он «обязательно посчитает, сколько ног у мухи». И Демон, прочитав про результаты эксперимента «Вселенная 25» почувствовал, что ученые группы Кэлхуна ошиблись. Мышление ученых было сковано социальными условностями общества, их выводы были субъективны. Демон пересмотрел эксперимент, абстрагировавшись от общепринятого. Ошибка ученых – они не заметили, что сами того не подозревая, провели эксперимент грязно. «Мышиный рай» не был раем в полном смысле. В нем был удовлетворен инстинкт выживания – было вдоволь еды и условий для выживания без борьбы за выживание. Но инстинкт продолжения рода все также был сопряжен с борьбой. Чтобы спариться и родить потомство все также приходилось бороться за самок, все также нужно было бороться за место в социуме. И у мышей появился выбор – или, не напрягаясь, есть и пить, или бороться, чтобы продолжить свой род. И мыши пошли по пути наименьшего сопротивления – они отказались размножаться. Ведь это было слишком сложно, а все остальное – просто. Если бы в «мышином раю» можно было бы также без проблем размножиться, рождаемость бы не упала.

Именно поэтому childfree возникло именно в обществе, в котором у людей появился выбор – или размножаться через борьбу, или жить без борьбы, но эгоистично – ради себя. Вы знаете, что когда в Москве в 2005 году на целые сутки отключали электричество, за этим последовал рост рождаемости? Людям отключили выбор, и они занялись привычным делом – они вышли на улицы для общения и улеглись в постель для секса. Люди также идут по пути наименьшего сопротивления. Сегодня у людей есть масса способов развлечься и получить удовольствие. «Коллекционирование артефактов счастья» стало проще, чем бороться и удовлетворять инстинкт размножения. В современном обществе найти полового партнера, и выстраивать с ним отношения – стало слишком сложно. Женщины и мужчины стали пресыщены развлечениями и иллюзией выбора. Половой партнер стал капризен, инфантилен и использует тягу к сексу в своих мелких интересах. В этих условиях люди стали выбирать то, что проще – развлекаться, самореализовываться, «ухаживать за шерсткой». И конечно обвинять друг друга в том, что «настоящих мужчин не осталось», «хорошую девушку уже не найти». Причем эти обвинения обоснованы. В мужчинах умирает хищник – то, что притягивает женщин, а в женщинах умерла женственность. Бороться за полового партнера стало сложнее, а сам партнер деградировал. Сейчас я не буду рассматривать причины, по которым это произошло – это отдельный и большой разговор. Но факт остается фактом – мы живем в ненормальном мире, который вымирает.

Стасу неуютно в вымирающей вселенной победившего унисекса. Стас Демон, Мужчина и Хищник. Он не приемлет мира летящего в пропасть и делает все, чтобы остаться собой, и чтобы спасти тех, кого еще не поздно вытащить из бездны. Спасение – в этом смысл жизни Демона, и его существования во вселенной. Именно поэтому Стас делает, то, что делает.

И ты мой дорогой читатель, не удовлетворяйся общепринятым – подсчитывай ноги у мух и… не теряйте свою половую идентичность не смотря ни на какой unisex. Оставайтесь мужчинами и женщинами. Будьте Хищниками wolf и Музами muse Не смотрите на слабых. Ищите друг друга heart Иначе передохнем все как мыши в «раю».

В Голландском муниципалитете после двухдневного отключения света зафиксирован 44-процентный рост рождаемости

В небольшой голландской общине зарегистрирован 44 процентный рост рождаемости через 9 месяцев после того, как в округе отключали свет, и 23.000 жителей вынуждены были два дня коротать вечера в полной темноте.
В декабре прошлого года лопастями вертолета Apache была случайно повреждена линия высоковольтных проводов, по которым электроэнергия поступала в девять деревень, входящих в состав муниципалитета Маасдриль на востоке страны.
Представив себе 50 часов жизни во тьме многие жители отправились среди зим искать тепло гостеприимства в соседних городках, но некоторые нашли тепло общения друг с другом, отмечает представительница муниципалитета.
В итоге в сентябре в Маасдриле появились на свет сразу 26 младенцев, это 44-процентный рост по сравнению с прошлым годом.
Хотя власти и заинтересованы в увеличении численности населения, "мы все же предпочитаем не делать это путем отключения электроэнергии, добавила она.

Прикреплено:

спасибо сказали Nau Серж SmokingRaccoon Шпилька Boss_koshkin Infinity Артем Sined Anyway Вагант Tempter Фанатик Zebra Философ_Раптор
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
20 фев 2020 в 9:32 | Пост #5897

20.02.2020 в 8:07, УмНик написал(-a) #5896
В небольшой голландской общине зарегистрирован 44 процентный рост рождаемости через 9 месяцев после того, как в округе отключали свет, и 23.000 жителей вынуждены были два дня коротать вечера в полной темноте.

Темнота друг молодёжиsmiley

А если серьёзно, я думаю люди оставшись без компьютеров и прочих гаджетов, вспомнили про реальную, а не виртуальную жизнь - вот и итогbald_brazzers

спасибо сказали УмНик Вагант Философ_Раптор
Отправить сообщение
| Репутация: 22

Был(-а) в сети:
03.08.2023, 0:20
20 фев 2020 в 13:24 | Пост #5902

20.02.2020 в 9:32, realman написал(-a) #5897 | Показать/Скрыть

20.02.2020 в 8:07, УмНик написал(-a) #5896

Темнота друг молодёжиsmiley

А если серьёзно, я думаю люди оставшись без компьютеров и прочих гаджетов, вспомнили про реальную, а не виртуальную жизнь - вот и итогbald_brazzers

Гаджеты - хорошо. Но они не должны подменять жизнь, не становится ее заменой. Смартфон - такой же молоток. С ним удобно, но он не панацея от всех проблем. И без него можно прекрасно жить. И с ним.

Культура самодостаточности должна быть. Тогда все будет ок. И не придется ждать отключения электричества.

спасибо сказали УмНик realman Вагант Tempter
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
28 фев 2020 в 13:19 | Пост #6104 | Автор темы

Хочу поделиться с вами друзья, как идет работа над романом.

Очередная, III-я часть романа "Игра ДЕМОНА и МУЗЫ – Стас и Вера" будет опубликована 13 марта enlightened

В этой части Демон devil и Ангел muse, наконец, встретятся и поймут, что нужны друг другу...

Часть уже готова, но не буду нарушать традицию. Ждите ее весной.

Что-то я конечно еще отшлифую, но часть уже полностью готова к публикации, и поверьте, она получилась просто огонь! fire

А до ее публикации вас ждут еще две статьи.

От нашего редактора Uncle_Joe будет статья про секс в общественных местах и как на это смотрит закон.

А 8 марта, в качестве подарка present всем девушкам нашего сайта будет статья нашей постоянной читательницы "Как я искала своего Демона".

А пока хочу поделиться примером того как происходит правка романа.

Что такое шлифовка романа? Смотрите на примере:

До:

Стас пропустил волосы Веры сквозь пальцы, и приподнял один из ее локонов, перебирая его в руках. Первые утренние лучи солнца прошли через волосы Веры, и это зрелище казалось, зачаровало Демона.

После:

Стас пропустил волосы Веры сквозь пальцы, и, перебирая их в руках, приподнял один из локонов в воздух. Первые утренние лучи солнца, бесстыдно проникнув в спальню, пронзили волосы Веры и создали на стене причудливую игру света и тени. Это зрелище, казалось, зачаровало Демона. Какое-то время Стас всматривался в мираж на стене и вдруг взял Ангела за подбородок и пристально посмотрел ей в лицо.

спасибо сказали Серж LeXa SmokingRaccoon XXL realman Agronom Zebra Kruzinkov
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
28 фев 2020 в 16:24 | Пост #6118

28.02.2020 в 13:19, УмНик написал(-a) #6104 | Показать/Скрыть

Хочу поделиться с вами друзья, как идет работа над романом.

Очередная, III-я часть романа "Игра ДЕМОНА и МУЗЫ – Стас и Вера" будет опубликована 13 марта enlightened

В этой части Демон devil и Ангел muse, наконец, встретятся и поймут, что нужны друг другу...

Часть уже полностью готова, даже картинки уже на своих местах.

Что-то я конечно еще отшлифую, но часть уже полностью готова к публикации, и поверьте, она получилась просто огонь! fire

А до ее публикации вас ждут еще две статьи.

От нашего редактора Uncle_Joe будет статья про секс в общественных местах и как на это смотрит закон.

А 8 марта, в качестве подарка present всем девушкам нашего сайта будет статья нашей постоянной читательницы "Как я искала своего Демона".

А пока хочу поделиться примером того как происходит правка романа.

Что такое шлифовка романа? Смотрите на примере:

До:

Стас пропустил волосы Веры сквозь пальцы, и приподнял один из ее локонов, перебирая его в руках. Первые утренние лучи солнца прошли через волосы Веры, и это зрелище казалось, зачаровало Демона.

После:

Стас пропустил волосы Веры сквозь пальцы, и, перебирая их в руках, приподнял один из локонов в воздух. Первые утренние лучи солнца, бесстыдно проникнув в спальню Демона, пронзили волосы Веры и создали на стене причудливую игру света и тени. Это зрелище казалось, зачаровало Демона. Какое-то время Стас всматривался в мираж на стене, и вдруг взял Веру за подбородок и пристально посмотрел ей в лицо.

Уххх, сколько новостей! И сколько всего интересногоcool Весна-а-а-а musedevil

спасибо сказали УмНик SmokingRaccoon Zebra
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
12 мар 2020 в 6:29 | Пост #6656 | Автор темы

ЗАВТРА

devil

3-я часть!!!

спасибо сказали XXL Davidoff realman Философ_Раптор
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
12 мар 2020 в 12:02 | Пост #6662

12.03.2020 в 6:29, УмНик написал(-a) #6656
ЗАВТРА 3-я часть!!!  

ПЯТНИЦА 13, совпадение - не думаю! devil

спасибо сказали УмНик
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
13 мар 2020 в 3:29 | Пост #6698 | Автор темы

В этой части главные герои встретятся в кафе, поговорят, узнают друг друга лучше.

А затем Стас пригласит Веру в гости к «очень странному, но хорошему человеку».

К себе... devil

Игра ДЕМОНА и МУЗЫ – Стас и Вера. ЧАСТЬ 3.

(сказка-тренинг для детей старшего возраста)

https://www.alfapsi.com/articles/75/

спасибо сказали Серж Vadim Философ_Раптор
Offline realman
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
13 мар 2020 в 9:34 | Пост #6712

13.03.2020 в 3:29, УмНик написал(-a) #6698
Возможно, кто-то из вас хотел бы увидеть Веру как сногсшибательную девушку, от которой у Стаса закружится голова. Но я специально описываю Веру как НЕКРУТУЮ. Именно такой – некрутой, нелепой, немного нескладной, и одновременно прекрасной, она и появится в жизни Демона.

Всё как в жизни smile down
Крутоcool

спасибо сказали УмНик
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
24 мар 2020 в 2:33 | Пост #7073 | Автор темы

13.03.2020 в 9:34, realman написал(-a) #6712
Всё как в жизни smile down
Крутоcool

Демон, Ангел и любовь...

devil heart muse

Как-то одна девушка, постоянная читательница сайта, сказала мне, что ей нравятся отношения между Стасом и Верой, но они по ее мнению слишком идеальные, чтобы быть правдой в нашем мире. Я не стал возражать этой девушке. Рассказывать человеку, который никогда не видел русской зимы и снега, что люди иногда играют в снежки, лепят снеговиков и катаются на коньках – это такое себе…

Представьте, что человеку, который кончает за пару минут и отворачивается к стенке, скажут, что сексом можно заниматься целый час, или не вылезать из кровати сутки напролет, что оргазм бывает много раз подряд! Что он ответит? Он скажет, что такого не бывает, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но на самом деле… Все сказанное про секс – правда. И не спрашивайте, откуда я это знаю…

И все, что происходит между Стасом и Верой, все их чувства, любовь, искренность и доверие – это правда. Роман не прямая автобиография, как подумали некоторые, но кое-что действительно взято из жизни. События, диалоги, люди... Роман не банальная автобиография. Все не так просто. Но автор бы никогда не написал роман на одном вдохновении… Все люди, и персонажи романа имеют свои реальные прототипы в жизни, и эти люди узнают себя... И они описаны именно такими, каким они есть в реальной жизни. А диалоги… Ах, эти диалоги… Они часто приведены дословно… И не спрашивайте, откуда я это знаю…

По ходу романа я специально покажу, что никто не верит в искренность чувств Веры по отношению к Стасу. Первая мысль, которая приходит в голову тем, кто видит упакованного мужчину и красивую женщину с большой разницей в возрасте – это отношения папика и содержанки. Этот вывод делает Тимур, когда встретится со Стасом и Верой на выставке Алека Монополи в арт-музее современного искусства. Такой же вывод делает Лера в парикмахерской, куда Стас приведет Веру делать прическу, Это первое что приходит в голову Дино – архитектору полей в квартире Стаса из главы «Урок наготы», когда он придет к Стасу и Вере в гости (прототип - наш курящий енот SmokingRaccoon raccoon). И вывод, который делает мать Веры, когда она приезжает домой за своими вещами, перед тем как полностью переехать к Стасу аналогичен. Все это будет в будущих главах романа. Я специально показываю, что люди не верят в любовь между Стасом и Верой. А они все равно любят друг друга. Демону и Ангелу нет дела до мнения окружающих. Они просто живут, просто любят друг друга...

Мы живем в неправильной вселенной, в которой люди находятся друг с другом, чаще ради выгоды, денег, ресурсов, но не по любви. И если тебе дорогой читатель, отношения между Верой и Стасом покажутся слишком идеальными – помни, что это не так. Да, их отношения хорошие, но вполне реальны. Их отношения – это тест для тебя дорогой читатель. Тест на то, готов ли ты сам любить по-настоящему? Была ли у тебя самого любовь в жизни? Любил ли по-настоящему, ты сам? Любили ли тебя?

Такие чувства бывают. Отношения Стаса и Веры не идеал. Это просто правильные отношения между сильным мужчиной и любящей женщиной. И не спрашивайте, откуда я это знаю…

спасибо сказали Developer Серж LeXa SmokingRaccoon realman Vadim Tempter AVY eatmypet Философ_Раптор

Всего тему просмотрели 25 012 раз.
Поделиться:
Написать пост

Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Заказать консультацию...