Форум / РАЗНОЕ, ФЛЕЙМ, ЮМОР, ОБЪЯВЛЕНИЯ / БИЗНЕС С НУЛЯ В РОССИИ (КАК НАЧАТЬ, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И НОВЫЕ ИДЕИ)

БИЗНЕС С НУЛЯ В РОССИИ (КАК НАЧАТЬ, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И НОВЫЕ ИДЕИ)

Тема и сообщения
Offline realman
Отправить сообщение
| Репутация: 17

Был(-а) в сети:
сегодня в 8:05
04 апр 2021 в 20:01 | Тема #459 | Автор темы

Всем привет, бизнесмены есть? Кто как зарабатывает деньги? demon

Поделитесь идеями и личным опытом clapping hands Любые мысли приветствуются!

З.Ы. Просьба не кидать сюда чужие статьи, и новости успеха с интернета, такая тема уже есть РУБРИКА: БИЗНЕС И УСПЕХ

Поделитесь только личным опытом, выводами, идеями и своими мыслями. Заранее спасибо!

спасибо сказали УмНик ВЕТАЛ Master Вагант
Offline Tengiz
Отправить сообщение
| Репутация: 0

Был(-а) в сети:
14.12.2023, 0:50
04 апр 2021 в 21:56 | Пост #13477

Если денег немного и на эксперименты не хватит, то лучше затевать бизнес по своей специальности и наибольшему полученному опыту. Либо придется брать в долю профи из области, в которую хочешь зайти. 

спасибо сказали УмНик realman Master Вагант Философ_Раптор РевенанТ
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение
| Репутация: 458

Был(-а) в сети:
сегодня в 18:16
05 апр 2021 в 0:12 | Пост #13478

Ключевое понятие - стартовый капитал.

Подчеркиваю - это не только деньги.

Стартовый капитал - это твои ресурсы.

Т.е. твой опыт, ЗНАНИЯ, навыки, твоя МОТИВАЦИЯ, ХАРАКТЕР, и в конечном счете деньги.

Отталкиваясь от стартового капитала, решай каким будет твой будущий бизнес.

Есть три больших рынка, на которых можно сделать капитал - производство ТОВАРА, производство УСЛУГ, ПЕРЕПРОДАЖИ.

Первое время приготовься е#ашить как проклятый firsted hand

Приготовься к тому, что это на годы...

Залог успеха - не быть лучше всех, а быть лучше, чем в среднем по рынку.

Запомни - побеждает терпеливый. Тот кто не остановится ни завтра, ни через год, никогда.

Делу отдавайся как любимой женщине - ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ love face

Писал тебе этот пост прямо во время тренировки victory

А теперь, душ... Холодный как сердца наших бывших laugh

спасибо сказали Developer EvГений ВЕТАЛ ruslaniti realman Master Вагант Философ_Раптор ronin-vc РевенанТ Mr_Blondin
Offline Phoneutria
Отправить сообщение
| Репутация: 6

Был(-а) в сети:
06.12.2021, 22:34
05 апр 2021 в 12:55 | Пост #13483

Ну чуть мыслей от меня, раз уж такая тема: Самое главное в бизнесе не бабки - а люди. Грамотная команда может чем угодно заниматься, связи помогут в любом деле. Именно поэтому все еще существуют совершенно не эффективные с точки зрения знаний бизнес-школы, MBA, престижные вузы. Чтобы там была возможность познакомиться, сформировать круг общения. Сотрудники - твои руки, и без них ты ремесленник а не бизнесмен. Пожалуй эта мега сложная задача - начать делегировать да еще и правильно это делать. 

Поэтому я люблю роботов - если процесс можно упростить с помощью программы/скрипта/бота/CRM/сайта - в это имеет смысл вкладываться. Посмотри на убер, убрали штат операторов, оставив логистику на клиента и водителя - покорили мир. Скоро водителей отменят, оставив самых опытных следить за сотней мониторов и ручного управления в критической ситуации. Супермаркеты отказались от продавца ну и так далее. Весь стреляющий бизнес сейчас идет по пути упрощения привычных вещей.

Ну и недостаточно сделать хороший продукт - есть миф что он сам себя продаст. Не продаст, в текущем потоке инфо-мусора никто не узнает о вашем великолепии. Из личного опыта - прекрасные автостоянки, по размеру занимающие примерно 9 машиномест, но имеющие от 25 этажей. Дешевые, с авто-загрузкой туда машин. Казалось бы - и образцы привезли, деньги вложили, все протестировали в нашем климате. Вот оно решение проблем с парковкой в Москве.

Но... Короче грамотный маркетинг, основанный на психологии и знании своей аудитории сейчас чуть ли не важнейший компонент любого бизнеса. Например - не 10.000 а 9.890р - я самолично слышал как люди "сравнивали" наше предложение с конкурентами, смотри у этих 10 а у этих 9 - хотя цена по сути та же. Еще, рекламу часто делают по своему "вкусу" - что так же грубейшая ошибка. Не факт что ты являешься своей целевой аудиторией, помню как меня постоянно просили убрать жопу в шортах-трусах на гироскутере. Аудитория же женщины за 40 с детьми! Только проверив аналитику - оказалось что эти женщины за 40, почему то кликают по картинке с жопой куда чаще чем на все остальные и заказ в итоге обходиться дешевле. 

Ну и выбор ниши вместе с УТП - Уникальном Торговым Предложением, многие думают что надо изобрести велосипед - но нет. Просто не стоит лезть в конкуренты со своим вагоном гироскутеров, против 10 чуваков с несколькими составами. Если мест всего 10. Лучше сменить нишу, или выбрать внутри ниши что то более узкоспециализированное и занять нишу в нише. Например товарищ с грузоперевозками долго мучался, а потом оказалось что он может возить по своему региону опасные грузы. Человек за копейки ремонтирующий ноутбуки и видеокарты - вдруг понял что можно тратить абсолютно столько же времени - на майнеры, только совсем с другим выхлопом ну и так далее.

Еще из личных правил у меня есть:
В услугах не работать с заказчицами - самые сумасшедшие истории у меня происходили именно после его нарушения, типа пол года выбирать цвет сайта.
В партнеры не выбирать каблуков - бизнес ты открывал с ним, а вести и закрывать его ты будешь с его женой.
В "равном" партнерстве идеальная схема на мой взгляд 49/51 - что бы лидер у компании все же был, "равноправие" сгубило не только семьи ;) 
Не выплата зарплаты сотрудникам - редкий смертный грех, вопиющий к небу, расплата за него часто происходит при жизни. Наравне с убийством, изнасилованием и издевательством над сиротами или вдовами. Это же правило помогает удержать самый ценный ресурс - людей. Возможно тем кому не хватит расчетливости понять это, поможет страх)
Ну и неудачник от человека успешного отличается количеством попыток.

спасибо сказали УмНик LeXa SmokingRaccoon EvГений ВЕТАЛ Volodya realman Master Вагант Сергей Философ_Раптор oxoxol Селектор Брауни robochiken
Отправить сообщение
| Репутация: 53

Был(-а) в сети:
22.05.2024, 11:39
06 мар 2022 в 10:30 | Пост #16921

Сейчас непростой период. Санкции, сранкции.....

Всё это стукает по нам (моё личное мнение) ТОЛЬКО потому что люди с психологией лакеев-омег просочились во власть и 30 лет не развивали почти ничего своего.  Да, ДА - у них подплинтусное мышление,  прикрываемое демонстрацией золотых унитазов для своих.

Как только надо делать, создавать и производить, то у таких сразу начинается истерика:  ааааа, я слабый, мы все(я) глупые, ни начто не способные....Какие тут технологии?? Какие открытия???

Но есть и другая Германия (с)

Разработчики  (дай Бог им здоровья) выложили  на Пикабу БЕСПЛАТНО набор софта, созданный им самим. Пользуйтесь, качайте.
Народ не остался похоже в долгу:

-  https://pikabu.ru/story/tut_vse_sanktsii_nakladyivayut_a_ya_vot_reshil_svoy_soft_sdelat_besplatnyim_dlya_vsekh_8895948

- https://pikabu.ru/story/tozhe_reshil_sdelat_svoy_soft_besplatnyim_8898881

спасибо сказали УмНик EvГений El realman Master
Offline Diamant
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
вчера в 22:34
09 мар 2022 в 7:49 | Пост #16939

Дружище, все правильно написали тебе, конкретики конечно мало. 
Бизнес, да ещё и с нуля, многих пугает.

Да ещё и эти санкции….тяжелые времена и т д

для себя я понял следующее - из всего можно извлекать прибыль, а тем более в кризис.

Почему? Отвечу - сейчас многие решения по доставке грузов, оплаты платежей за границу - не работают.

и это хорошо! Хорошо, потому что старые шаблоны уже не работают, а новых ещё не сделали и в этот момент если клювом не щёлкать, можно сделать большой задел на будущее в виде клиентской базы и будущего бизнеса.

короче, смотри на то в чем есть опыт, на что есть спрос, и что сейчас можно делать по-новому в связи с санкциями и запретами.

Да и ещё, не надейся, что получится с первого раза. И все будет получаться сразу и приносить прибыль. Но если ты откроешь компанию и что-то начнёшь в ней делать, то как минимум ты и во второй раз сможешь это сделать но с большим опытом. Как правило у большинства что то начинает получаться через 3-4-5 лет, если не опускать руки

спасибо сказали УмНик EvГений ВЕТАЛ Master Вагант
Offline Riko
Отправить сообщение
| Репутация: 4

Был(-а) в сети:
15.12.2022, 19:30
10 мар 2022 в 15:35 | Пост #16961

Возвращаясь к названию темы.

Главное в наше непростое время:

1. Верить в себя.

2. Не теряться.

Не далее как вчера, понадобилось мне поменять n-ую сумму валюты на оплату аренды помещений. В обменниках курс не просто грабительский, там покупают на 30 рублей дешевле ЦБ-шного. Совсем обнаглели) Ну ничего - загнутся скоро от жадности. Потому что начинает расцветать черный рынок. У обменников начинают шнырять потертые личности возрастом под 60 и ненавязчиво предлагать совершить любой обмен по выгодному курсу. С одним из таких и совершили сделку, обменялись контактами и расстались довольные друг другом. Сразу заехал в магазин и купил компактный детектор банкнот, положил в бардачок, чувствую будет востребован.

Какие выводы?

1. Наступает эра налика и крипты. Доверие к банковской системе подорвано напрочь. Молодежи будет сложно, но привыкнут, люди старше 30-ти будут как рыбы в воде.

2. Парни не лежали на диване, а быстро сориентировались и сразу вспомнили свою молодость (уверен многие из них еще барыжили джинсами у магазинов Березка)) В итоге имеют свой, неплохой гешефт.

Кризис — время возможностей

спасибо сказали УмНик EvГений ВЕТАЛ Master Вагант ronin-vc stuff-77
Offline Developer
Админ сайта
Отправить сообщение
| Репутация: 28

Был(-а) в сети:
сегодня в 0:00
11 мар 2022 в 16:05 | Пост #16965

10.03.2022 в 15:35, Riko написал(-a) #16961
Главное в наше непростое время: 1. Верить в себя. 2. Не теряться.

09.03.2022 в 7:49, AgentJ написал(-a) #16939
из всего можно извлекать прибыль, а тем более в кризис.

спасибо сказали УмНик
Offline Master
Отправить сообщение
| Репутация: 1

Был(-а) в сети:
18.04.2022, 16:53
11 мар 2022 в 22:37 | Пост #16966

Очень интересная тема. 

Давайте смоделируем ситуацию. 

Пусть будет 1 млн. руб. 

Найти:  чем больше, тем лучше

Поддержу автора любые, даже самые невероятные, предложения приветствуются. 

Ну и... 

Чем собственно заняться, куда вложить, легально? 

Рынок драгметаллов не предлагать) 

Offline Master
Отправить сообщение
| Репутация: 1

Был(-а) в сети:
18.04.2022, 16:53
11 мар 2022 в 22:46 | Пост #16967

Не далее как вчера, понадобилось мне поменять n-ую сумму валюты на оплату аренды помещений. В обменниках курс не просто грабительский, там покупают на 30 рублей дешевле ЦБ-шного

Не получается редактировать предыдущее сообщение. 

Обмен валюты сейчас не плох через банкомат Тинькофф, с обыкновенной дебетовой картой Black чего то там, курс радует. Детали можно найти на официальном сайте или по горячей линии. 

спасибо сказали Вагант Riko
Отправить сообщение
| Репутация: 53

Был(-а) в сети:
22.05.2024, 11:39
12 мар 2022 в 11:18 | Пост #16971

09.03.2022 в 7:49, AgentJ написал(-a) #16939 | Показать/Скрыть

Дружище, все правильно написали тебе, конкретики конечно мало. 
Бизнес, да ещё и с нуля, многих пугает.

Да ещё и эти санкции….тяжелые времена и т д

для себя я понял следующее - из всего можно извлекать прибыль, а тем более в кризис.

Почему? Отвечу - сейчас многие решения по доставке грузов, оплаты платежей за границу - не работают.

и это хорошо! Хорошо, потому что старые шаблоны уже не работают, а новых ещё не сделали и в этот момент если клювом не щёлкать, можно сделать большой задел на будущее в виде клиентской базы и будущего бизнеса.

короче, смотри на то в чем есть опыт, на что есть спрос, и что сейчас можно делать по-новому в связи с санкциями и запретами.

Да и ещё, не надейся, что получится с первого раза. И все будет получаться сразу и приносить прибыль. Но если ты откроешь компанию и что-то начнёшь в ней делать, то как минимум ты и во второй раз сможешь это сделать но с большим опытом. Как правило у большинства что то начинает получаться через 3-4-5 лет, если не опускать руки

Старый лозунг актуален как никогда:

К слову.
Я  довольно давно живу на этом свете) Но таких лозунгов я в СССР уже не застал.
Это были лозунги Настоящих Мужчин, которые знают - на Своей Земле они добьются всех поставленных целей.

К сожалению, война нанесла самый большой урон нашей стране.  Из жизни (временно, конечно) ушли Мужчины.  Появилось поколение, воспитанное вдовами.  Для войны и военной отрасли, разведки, КГБ мужчин кое-как хватало.
Для мирного сектора -  катастрофически нет.

И - результат: УЖЕ НА МОЕЙ ПАМЯТИ взрослые мужики скулили хуже потреблядей, что им не досталось импортного.......что им не дали, не выдали, что не достали....

Это и было главным поражением, потому что у человека сначала всё в голове - а после и вследствии  в делах.

Потом - все знают что было.....

Но я верю в новых людей. В молодых парней, которые хотят стать мужчинами, Хозяевами Своей Земли.
Они - смогут то, что нытикам кажется недостижимой фантастикой.

З.Ы. С точки зрения психологии это НИЧЕМ не отличается от умения и храбрости знакомиться с девушками и устанавливать доминирование.

спасибо сказали УмНик Master Alarn stuff-77
Offline УмНик
Главный редактор
Отправить сообщение
| Репутация: 458

Был(-а) в сети:
сегодня в 18:16
12 мар 2022 в 11:53 | Пост #16972

12.03.2022 в 11:18, Вагант написал(-a) #16971

Старый лозунг актуален как никогда:

...

К слову.
Я  довольно давно живу на этом свете) Но таких лозунгов я в СССР уже не застал.
Это были лозунги Настоящих Мужчин, которые знают - на Своей Земле они добьются всех поставленных целей.

К сожалению, война нанесла самый большой урон нашей стране.  Из жизни (временно, конечно) ушли Мужчины.  Появилось поколение, воспитанное вдовами.

Человечество ведет войны на протяжении всей своей тысячелетней истории.

И мужское население уже выбивалось и раньше.

Но мужественность оставалась.

Потому что, если в живых оставался хотя бы один мужчина, он передавал свой опыт дальше.

Женщины в это дело не лезли. Они воспитывали дочерей.

Так что дело не в "войне, которая выбила мужчин", а в философии феминизма, которая появилась относительно недавно.

И моментально загадила, как женщин, так и мужчин.

Вместо "Домостроя" жить теперь нас учит "камедивумен" и "давай поженимся".

Вот в чем причина!

Как это исправить?

Мужчина есть. И не один!

Тащите всех парней сюда, к нам на сайт devil

Здесь будут правильные лозунги.

Кстати лозунг "Что мы сами сделаем, так и будем жить", я говорил парням еще на тренинге в Москве.

Так и сказал "Знаете какой у нас будет тренинг? Такой, как мы сами себе устроим, такой и будет".

И тренинг получился классный!

А следующий будет еще круче!

Так что всех мужчин сюда! На сайт! И девчонок тоже! victory

спасибо сказали Developer EvГений El Master Артем Alarn Вагант stuff-77
Offline Артем
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
21.03.2023, 12:56
13 мар 2022 в 23:49 | Пост #16975

Комрады, решил поделиться своей историей и интересными наблюдениями в собственной душе с появлением крупной (для МЕНЯ КРУПНОЙ) суммой денег.

Преамбула: У меня недавно умер отец. Я очень его любил и сильно переживал по его кончине. Батя был для меня лучом света на этой планете, он единственный кто любил меня по настоящему, просто так, а не за что-то. После его смерти мне достается наследство - невероятно крупная (ДЛЯ МЕНЯ) сумма, которой ранее никогда не обладал и даже в живую не видел.

Вот что заметил, господа:
Когда у человека на руках появляются непривычно (для него) большие суммы, то появляется некий СТРАХ.
Страх, что выпадут из кармана, украдут, кибер-мошенники отнимут, ограбят и пр...
Простыми словами: "Прое..ешь" . 
"Все, что нажито непосильным трудом...(с)"

В моем случае эмоциональное давление идет в тандеме с психологической ответственностью:
"Это капитал МОЕГО ОТЦА. Все, что он мне завещал. Я не имею морального права транжирить, сорить деньгами, и уж тем более, прое..ать! 
Отец позаботился обо мне! Он дал мне ОЧЕНЬ МНОГОЕ (имею в виду не материальные блага).
Но также он оставил мне этот капитал для благих целей, для любимого сына, чтобы у меня не было нужды в этих "бумажках"...
Но! для праведных дел!"

И моя задача, как любящего сына, не просто сберечь наследство, а 
1. ПРЕУМНОЖИТЬ ОТЦОВСКИЙ КАПИТАЛ
2. УСТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (достаток и благополучие)
3. ПОМОЧЬ УСТРОИТЬСЯ СВОЕЙ СЕМЬЕ (чтобы и они  были сыты, довольны и имели достаток).

*(Хочу заметить, что в текущей ситуации, даже вроде бы надежный способ сохранить капитал на ВКЛАДЕ в банк - серьезный риск! Сладкие и небывалы 18-22% годовых - это не подарок. Банковский сектор сейчас - это тоже риск (хоть и говорят, что все застраховано)...денег на выплату страховок по АСВ на всех не хватит, если все захлопнется.)

Знаете, я быстро избавился от этого мондража (страха потери). 
Вел себя, как в экстремальной ситуации, когда НАДО ПРОСТО ДЕЙСТВОВАТЬ. ХОЛОДНО. РАСЧЕТЛИВО. БЕЗ ЭМОЦИЙ (как при переезде в Москву и у тебя ничего нет, только нычка в кармане на первое время; или когда меня выселяли из квартиры в чужом городе и пытались кинуть на деньги; или когда получил повышение впервые в жизни...).
"Это всего лишь деньги..." в конце концов.

А еще голове держал 3 фундаментальные идеи:

1. Живи опасно!
(А ведь это риск, это опасность потерять все, вложив не туда)

2. "Когда-то мы ходить не умели и какались под себя. Надо ПЫТАТЬСЯ, УЧИТЬСЯ. Глаза боятся, а руки желают"
(Это любимые слова отца, когда он учил меня ремонту и как класть кафель в ванной)

3. Прояви СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ.
(Это уже мои мысли... ведь мы все богаты задним умом, НО! ЗДЕСЬ! СЕЙЧАС! В МОМЕНТЕ зачастую бывает сложно отважиться на смелое решение. Ведь ты не знаешь, что будет дальше. Да и риск серьезный. А я играю, и ставка почти All-in!)

Да и потом, я вырос далеко в небогатой семье. Мы жили впятером (иной раз вшестером) на 32 м². У меня не было своей комнаты и не было каких-то благ, которые есть сейчас.
Но я был СЧАСТЛИВ! И ЖИЛИ МЫ ДРУЖНО! 
И, знаете, ЧУВСТА БЛАГОДАРНОСТИ и ЛЮБВИ К ОТЦУ меня всегда согревает.
Родители (и папа, и мама), дали мне ВСЕ! Все, что у них было, то и дали! 
И это БЕСЦЕННО, друзья!
Я им очень благодарен за свое счастливое детство.

И сейчас Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА БЫТЬ ПОДЛЕЦОМ, ТРУСОМ, ТРАНЖИРОЙ, БЕСЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Отец хотел, чтобы я был счастлив, стал успешным, честным человеком и ни в чем не нуждался. 
И делал все возможное для этого.
Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЕГО ПОДВЕСТИ!

....что-то меня занесло-закрутило...

Короче, есть знания (хоть какие-то по фин.грамотности), есть средства (отцовский капитал), есть миссия (цель) и есть храбрость (для принятия смелых решений).

Знаю, что есть риск. И он велик.
Но видит Бог, что стремлюсь быть добропорядочным человеком и задачи передо мной стоят благие.
Господь мне поможет сделать правильное решение, направит на нужный путь.
Он всегда помогает. 
Лишь Он один знает, как для нас лучше.
И, как бы и что бы не произошло, я безропотно приму волю Его, как и подобает христианину.

Но феномен со страхом владения и потери крупной суммы необычный, согласитесь? Быть может этот пост будет полезен кому-то в будущем или настоящем.

Возможно кто-то из вас тоже сталкивался с таким страхом? Поделитесь своими приемами или способами, как именно вы преодолевали его?

спасибо сказали УмНик Master Вагант servantskazki
Offline Diamant
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
вчера в 22:34
14 мар 2022 в 4:26 | Пост #16976

Есть у меня одна интересная идея, на фоне последних событий.

когда началась война, я честно говоря был эмоциально подавлен, на фоне экономической ситуации, и полезла всякая хрень в голову, тут ещё и контрагенты перестали платить.

но потупив пару дней, я понял одно, что старые шаблоны сломаны, а новых ещё нет, и если клювом не щёлкать, то можно очень хорошо выйти на этой волне.

и план мой стал очень амбициозен))

короче сейчас пробую, рассчитываю, встречаюсь с людьми, ищу варианты воплощения его в жизнь.

если получится отпишусь) а если кто-то сможет помочь, тоже будет интересно 🤨 

спасибо сказали Master Вагант
Offline Riko
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
15 мар 2022 в 15:38 | Пост #16984

11.03.2022 в 22:37, Master написал(-a) #16966
Пусть будет 1 млн. руб. 

На лям особо не разгуляешься. 

А так навскидку:

1. Крипта

2. Фонда

3. Производство

Первые два пункта пойдут в рост, это без сомнений. Фонда обесценилась непропорционально, чисто на панике, а крипта это единственное оставшееся нам средство международных платежей сейчас. Соответственно российский кэш сейчас напампит хорошо курс. Только выбирать нужно децентрализованные монеты, потому что проходил слух, что все централизованные хотят у россиян захолдить.

Ну а производство это ноу комментс. Ниш, хоть жопой жуй. Та же Икея ушла. Направление понятно?)

спасибо сказали УмНик Master Вагант
Offline ВЕТАЛ
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
25.04.2024, 15:42
16 мар 2022 в 16:57 | Пост #16989

На 1млн я бы вложился в субаренду.

1 млн - это примерно 10 субаренндованных двушек в Москве.

Чистый доход в месяц 200-300к в среднем.

до этого мой личный опыт 2года назад - вложился на 1млн в трёшку в Москве,на 1этаже, в ипотеку(в перепланировку),поделил на 4 студии,до сих пор сдаю в аренду, без простоев вообще.
Эконом сегмент в спросе всегда.

Сделка была с завышением цены в ДКП ,чтобы не платить первоначальный взнос + сделали занижение для Росреестра чтобы собственник не влетел на налог с перепродажи.

доход чистыми .35,000мес.Включена оплата всех платежей и расходников.(Ипотека,ЖКУ и т д)

грязными с четырёх студий 102,000р/мес.

Интересная сделка была,до сих пор вспоминаю с удовольствием.

спасибо сказали EvГений Master stuff-77
Offline Riko
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
16 мар 2022 в 17:05 | Пост #16990

16.03.2022 в 16:57, ВЕТАЛ написал(-a) #16989 | Показать/Скрыть

до этого мой личный опыт 2года назад - вложился на 1млн в трёшку в Москве,на 1этаже, в ипотеку(в перепланировку),поделил на 4 студии,до сих пор сдаю в аренду, без простоев вообще.

Сделка была с завышением цены в ДКП ,чтобы не платить первоначальный взнос + сделали занижение для Росреестра чтобы собственник не влетел на налог с перепродажи.

доход чистыми .35,000мес + оплата всех платежей и расходников.

Кстати, по поводу аренды. Да, ставки по ипотеке поднялись и те кто хотел брать ипотеку будут снимать квартиру, пока ситуация не утрясется. Поэтому спрос может быть большой.

В столице наблюдается рост предложения квартир в аренду. Среди новых арендодателей — те, кто передумал продавать квартиру, и те, кто переезжает в другие города или страны. Как на это реагируют ставки и что будет дальше — рассказываем вместе с экспертами

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/623057139a7947d3f5c41dad

спасибо сказали Master stuff-77
Offline ВЕТАЛ
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
25.04.2024, 15:42
16 мар 2022 в 17:17 | Пост #16992

16.03.2022 в 17:05, Riko написал(-a) #16990 | Показать/Скрыть

16.03.2022 в 16:57, ВЕТАЛ написал(-a) #16989 | Показать/Скрыть

доход чистыми .35,000мес + оплата всех платежей и расходников.

Кстати, по поводу аренды. Да, ставки по ипотеке поднялись и те кто хотел брать ипотеку будут снимать квартиру, пока ситуация не утрясется. Поэтому спрос может быть большой.

В столице наблюдается рост предложения квартир в аренду. Среди новых арендодателей — те, кто передумал продавать квартиру, и те, кто переезжает в другие города или страны. Как на это реагируют ставки и что будет дальше — рассказываем вместе с экспертами Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/623057139a7947d3f5c41dad

По последним анализам рынка от управляющих компаний крупных - рост спроса на аренду есть только в эконом сегменте ,на данный момент.(средний и люкс просели)

Многие специалисты увольняются и меняют локацию.

От риэлторов тоже сейчас много инфо по поводу сьездов с квартир из за увольнения.

ипотека сейчас с сумасшедшей ставкой,я брал под 8.3%

спасибо сказали Master stuff-77
Offline Riko
Отправить сообщение

Был(-а) в сети:
24 мар 2022 в 20:23 | Пост #17028

Все, как я и писал выше. Интересно, кто-нибудь прислушался?)

Российские акции и рубль подскочили на фоне возобновления торгов после месячного перерыва

Акции энергетических компаний продемонстрировали двузначный рост после открытия торгов в Москве. 

https://www.profinance.ru/news/2022/03/24/c5f1-rossijskie-aktsii-i-rubl-podskochili-na-fone-vozobnovleniya-torgov-posle-mesyach.html

спасибо сказали УмНик

Всего тему просмотрели 3 538 раз.
Поделиться:
Написать пост

Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Заказать консультацию...